>
>
Ski-in cosy studio

Ski-in cosy studio

30 Obere Gasse Chalet Evelyne, Saas-Fee, Suisse
Fabuleux
3 Commentaires
9.3

Services les plus populaires

Sauna
Chambres non-fumeurs
Internet
Spa et centre de bien-être
Connexion Wi-Fi gratuite
Local à skis
Accès skis aux pieds

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Appartement 1 Chambre
  • Ski-in cosy studio - Appartement 1 Chambre - 1
  • Ski-in cosy studio - Appartement 1 Chambre - 2
  • Ski-in cosy studio - Appartement 1 Chambre - 3
  • Ski-in cosy studio - Appartement 1 Chambre - 4
  • Ski-in cosy studio - Appartement 1 Chambre - 5
  • Ski-in cosy studio - Appartement 1 Chambre - 6
  • Ski-in cosy studio - Appartement 1 Chambre - 7
  • Ski-in cosy studio - Appartement 1 Chambre - 8
  • Ski-in cosy studio - Appartement 1 Chambre - 9
  • Ski-in cosy studio - Appartement 1 Chambre - 10
  • Ski-in cosy studio - Appartement 1 Chambre - 11
  • Ski-in cosy studio - Appartement 1 Chambre - 12
  • Ski-in cosy studio - Appartement 1 Chambre - 13
  • Ski-in cosy studio - Appartement 1 Chambre - 14
  • Ski-in cosy studio - Appartement 1 Chambre - 15
  • Ski-in cosy studio - Appartement 1 Chambre - 16
  • Ski-in cosy studio - Appartement 1 Chambre - 17
  • Ski-in cosy studio - Appartement 1 Chambre - 18
  • Ski-in cosy studio - Appartement 1 Chambre - 19
  • Ski-in cosy studio - Appartement 1 Chambre - 20
  • Ski-in cosy studio - Appartement 1 Chambre - 21
Les invités: 2
Area: 22 m²
BedRoom
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
Description de la pièce:
Featuring 1 bedroom, this apartment offers 1 bathroom with a shower, a seating area and terrace where you can relax. Meals can be prepared in the kitchen, which is equipped with a stovetop, a refrigerator, kitchenware and a microwave. The apartment provides a flat-screen TV with cable channels, a washing machine, a coffee machine, a wardrobe as well as mountain views. The unit has 1 bed.
High-tech:
Télévision, Chaînes du câble, Télévision à écran plat
Cuisine:
Réfrigérateur, Micro-ondes, Lave-linge, Cuisine, Ustensiles de cuisine, Sèche-linge, Plaque de cuisson, Machine à café, Table à manger, Verres à vin
Coin salon:
Bureau, Coin salon
Général:
Chauffage, Sol carrelé / en marbre, Poubelles, Clé d'accès
Vue:
Vue, Vue sur la montagne, Vue sur la ville, Vue sur une rue calme
Chambre:
Armoire ou penderie, Linge de maison
En extérieur:
Terrasse, Mobilier d’extérieur
Accessibilité:
Logement entièrement situé au rez-de-chaussée
Caractéristiques du bâtiment:
Appartement privé dans un immeuble
Équipements en chambre :
Étendoir, Prise près du lit
Restauration:
Bouteille d'eau
Bathroom Facilities:
Douche, Sèche-cheveux, Toilettes, Baignoire ou douche, Serviettes / linge de lit (frais supplémentaires), Serviettes, Papier toilette

Les сommentaires des voyageurs

9.3
Fabuleux
3 Commentaires
Personnel
10
Commodité
10
Propreté
10
Confort
10
Situation géographique
8.75
Rapport qualité/prix
10

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
Pubwise
326 m
Nesti's Ski Bar
270 m
Restaurante Old Saas-Fee
306 m
Schäferstube
42 m
Bäckerei, Tea-Room und Garni Imseng
313 m
Hotel Burgener
322 m
Environnement naturel
Cervin
700 m
Berterwald
4.9 km
Dürrenhorn (4035m)
900 m
Remontées mécaniques
Remontées mécaniques Stafelwald - Teller
342 m
Ski Lift Leeboden
380 m
Remontées mécaniques Links - Kalbermatten I
477 m
Transports en commun
Felskinn
4.3 km
Hohlaub
5.1 km
Aéroports les plus proches
Aéroport de Sion
70 km

Services - Ski-in cosy studio

Activités
  • Court de tennis
  • Sauna
  • Parcours de golf (à moins de 3 km)
  • Ski
  • Solarium
  • Spa et centre de bien-être
  • Aire de jeux pour enfants
  • Bain à remous/jacuzzi
  • Randonnée
  • Bowling
  • Minigolf
  • Spa
  • Coin spa/relaxation
  • Forfaits spa/bien-être
Général
  • Chambres non-fumeurs
  • Chambres familiales
  • Ascenseur
  • Chapelle/lieu de culte
  • Chauffage
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Wi-Fi disponible partout
Nettoyage et désinfection
  • Utilisation de produits d'entretien efficaces contre le coronavirus
  • Serviettes, linge de lit et vêtements lavés conformément aux recommandations des autorités locales
  • Hébergement désinfecté après chaque séjour
  • Hébergement fermé après le nettoyage
  • Le ménage dans l'établissement est effectué par des sociétés de nettoyage professionnelles
  • Les clients peuvent refuser le service de nettoyage de l'hébergement pendant leur séjour
En extérieur
  • Terrasse
  • Terrasse bien exposée
  • Mobilier extérieur
  • Aire de pique-nique
Distanciation physique
  • Enregistrement et départ sans contact
  • Paiement sans espèces disponible
  • Respect des règles de distanciation physique
  • Barrières physiques ou écrans placés entre le personnel et les clients dans les zones où cela est nécessaire
Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Connexion Wi-Fi gratuite
Équipements de sécurité
  • Le personnel respecte les protocoles de sécurité établis par les autorités locales
  • Les accessoires partagés (menus, magazines, stylos, papier) ont été retirés
  • Trousse de secours disponible
Ski
  • Local à skis
  • Accès skis aux pieds
Services
  • Enregistrement/règlement rapide
Sécurité des aliments et boissons
  • Les assiettes, les couverts, les verres et les autres éléments de la vaisselle sont désinfectés

Important - À lire

L'arrivée:
15:00
Depart:
11:00

À savoir

Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes de ce type sont interdits dans cet établissement. Hébergement géré par un particulier

Questions fréquemment posées

Quels sont les horaires standard d'arrivée et de départ à Ski-in cosy studio?

Les clients peuvent arriver à partir de 15:00 et doivent quitter l'hébergement avant 11:00.

Quel est l'emplacement de Ski-in cosy studio?

Ski-in cosy studio se trouve à l'adresse suivante: 30 Obere Gasse Chalet Evelyne, Saas-Fee, Suisse.

Combien coûte une nuit à Ski-in cosy studio?

Les prix actuels à Ski-in cosy studio sont disponibles après la sélection des dates de voyage.

Les clients peuvent-ils utiliser des services de transfert aéroport à Ski-in cosy studio?

Les clients peuvent organiser des transferts aéroport directement via Ski-in cosy studio.

Que propose Ski-in cosy studio aux clients voyageant avec des enfants?

Les familles peuvent utiliser l'aire de jeux sur place mise à disposition à Ski-in cosy studio.

À quelle distance Ski-in cosy studio se trouve-t-il de l'aéroport le plus proche?

L'hébergement se trouve à environ 70 km de Aéroport de Sion.

Ski-in cosy studio est-il situé près du centre-ville?

La distance entre le centre de Saas-Fee et le appartement est d'environ 550 m.

Quelles catégories de chambres sont disponibles à Ski-in cosy studio?

Seules les chambres Appartement 1 Chambre peuvent être réservées à Ski-in cosy studio.

Quelles langues sont disponibles pour communiquer à Ski-in cosy studio?

Ski-in cosy studio emploie du personnel multilingue pouvant communiquer en allemand, anglais and français.

Des installations spa ou bien-être sont-elles disponibles pour les clients à Ski-in cosy studio?

Les clients peuvent profiter d'une gamme d'équipements bien-être à Ski-in cosy studio, comme Sauna, Spa et centre de bien-être, Bain à remous/jacuzzi, Spa, Coin spa/relaxation and Forfaits spa/bien-être.

Quels sont les lieux d'intérêt remarquables proches de Ski-in cosy studio?

Les attractions locales accessibles depuis l'établissement incluent Musée de Matterhorn (16.8 km), Wolli Land - Spielplatz (16.2 km) and Gorner Ridge (17.5 km), offrant aux clients plusieurs lieux d'intérêt à portée de main.

Cela pourrait vous plaire

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!